Подписаться на обновления:

На Паралимпиаде серебро в гонке 20 км заслужил лыжник Станислав Чохлаев

Российский спортсмен в дисциплине лыжная гонка на 20 км, стартовавшей в Сочи 10 марта в рамках Паралимпиады выиграл серебряную медаль. Спортсмены с ограниченными возможностями двигались в гонке в классическом стиле. Россиянин Станислав Чохлаев в честной борьбе завоевал второе место и принес в копилку для сборной России 21-ую медаль.

На первом месте оказался канадец Брайан Маккивер. Чохлаев проиграл ему 1,62 минуты и финишировал с результатом в 53 минуты 43,3 секунды. Третье место оказалось у шведа Себастиана Модина, уступившего победителю 3 минуты 57,8 секунды.

Четвертое и пятое места так же оказались за российскими паралимпийцами – Александром Артемовым (четвертое место) и Владимиром Удальцовым (пятое место).