Подписаться на обновления:

Евротур: сборная России в хоккейном матче победила Чехию с разгромным счетом

Встреча сборных России и Чехии в рамках Европейского хоккейного турнира закончилась с разгромных счетом в пользу российских спортсменов 6:0.

Игроки сборной показали себя на высоком уровне. Шайбы забросили четверо хоккеистов: Виктор Тихонов (забил на 6-ой минуте и на 49-ой), Сергей Плотников (на 7-ой минуте), Андрей Локтионов (забил на 12-ой минуте и на 26-ой) и Илья Зубов отличился на 19-ой минуте. Большинство шайб (4) влетело в ворота Якуба Коваржа уже в первом периоде, в последующих матчах сборная закрепила свой успех, выполнив по одному удачному броску.

Отдельно отмечается блестящая игра голкипера РФ – Андрея Василевского, закрывшего собой ворота сборной.

По итогам игр Россия занимает вторую позицию европейского турнира, уступая команде Финляндии. Следующий матч российские хоккеисты будут играть со сборной Швеции завтра, 4 мая в 18:00.