Подписаться на обновления:

Третью бронзу заработал для России могулист Александр Смышляев

Фристайлист Александр Смышляев принёс сборной России шестую медаль на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях могулистов.

После спуска по 250-метровому бугристому склону, Смышляев получил бронзу, а золото и серебро завоевали канадцы Александр Билодо, ставший двукратным олимпийским чемпионом, и Микаэль Кингсбери. Выступление Билодо судьи оценили в 26,31 балла, Кингсбери получил 24,71 балла, а результатом борьбы Смышляева стали 24,34 балла. Наш спортсмен опередил канадца Марка-Антуана Ганьона, набравшего 23,35 балла. В 2010 году Александр Смышляев был на десятом месте в Ванкувере, а на Олимпиаде в Турине занял 13-е место.

Российская сборная заработала в Сочи одну золотую, две серебряные и три бронзовых медали.