Подписаться на обновления:

Евро 2016: Матч Россия-Англия поразил болельщиков

Евро 2016

Сборная России сегодня провела первый матч в финальной стадии чемпионата Европы.

Встреча команд Англии и России прошла на стадионе "Велодром" в Марселе.

Первый тайм не стал неожиданностью, английская команда провела качественную игру и имела существенный перевес за счет игры Лаллана и Стерлинга. Большая часть первого тайма инициатива игры принадлежала англичанам. Команда России пыталась добиться успеха короткими контратаками, большую часть которых проводил нападающий Артем Дзюба.

Первый тайм закончился со счетом 0-0.

Второй тайм начался активно. Желтую карточку во втором тайме получил у английской команды Гарри Кэхилл на 62 минуте и российский футболист Георгий Щенников на 72 минуте.

На 73-й минуте игры англичане открывают счёт. Гол в ворота России забивает Эрик Дайер.

На 77-й минуте в командах происходят замены. Роман Широков заменяет Александра Головина, Джек Уилшер Уэйна Руни. Ближе к финалу игры замена произошла на 80-й минуте Денис Глушаков заменил Романа Нойштедтера, на 85-й минуте Павел Мамаев заменил Фёдора Смолова, на 87-й минуте замена также произошла и в английской команде Джеймс Милнер заменил Рахима Стерлинга.

Настойчивость команды России и невероятное везение помогли нашим футболистам в считанные секунды до конца матча забить гол в ворота Англии. Команду выручил капитан Василий Березуцкий.

Со счетом 1-1 закончился первый матч группового этапа чемпионата Европы по футболу 2016.

Читать также: Евро 2016: Потасовка футбольных фанатов в Марселе зафиксирована на видео>>>

Евро 2016: Англия-Россия, 1-1