Подписаться на обновления:

Сборная России обыграла Молдавию

Победа сборной России

Сборная России на один шаг стала ещё ближе к выходу на ЧЕ по футболу в следующем году, выиграв у молдавской команды в Кишинёве в отборочном туре.

Результатом этого матча между двумя сборными стала победа российской команды со счётом 2:1. Первый гол на 58-й минуте забил головой защитник нашей команды Сергей Игнашевич. Открыв счёт, Игнашевич вошёл в историю российской сборной как самый результативный игрок.

Через двадцать минут ещё один мяч в ворота молдавской команды отправил Артём Дзюба.

Команда Молдавии смогла не ударить в грязь лицом и забила один гол России. Это сделал Евгений Чеботару, молдавский полузащитник. Но больше Молдавия не смогла ничего сделать.

Сборная Швеции, главный соперник России, борющийся за право выхода в Евро-2016, находясь в гостях, разгромила Лихтенштейн со счётом 2:0. А вот Черногория бороться за второе место не будет, так как проиграла на своей территории австрийцам - 2:3.

Теперь, чтобы попасть на чемпионат Европы, конкретно на его финальную часть, российской сборной можно просто постараться не проиграть Черногории в домашнем матче в Москве 12 октября.