Подписаться на обновления:

Формула-1. Гран-при России. Гонки колясочников прошли на Сочи Автодром

Формула 1. Гран-при России

Формула 1. Гран-при России. 24 сентября на российской трассе Формулы 1,  Сочи Автодром, прошли соревнования международного уровня гонок на спортивных колясках.

В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена, в числе которых участники паралимпийской сборной нашей страны. Вместе с россиянами в гонках принимали участие спортсмены из Германии и Испании. Гонки в двух классах проходили на трассе Формулы 1 - Т51-52 и Т53-54.

В классе Т53-54, в мужском разряде победителем стал испанец Ботелло Хименес Рафаэль. Спортсмен прошел дистанцию за 46,19 мин. Всего двух секунд до победы не хватило россиянину Виталию Гриценко. Третье место у Александра Ганцея.

Женскую гонку выиграла Наталья Кочерова, второе и третье место, соответсвенно, у Ирины Гуляевой и Акжаны Абдикаримовой.

В категории T51-52 победителем стал представитель Германии Штефан Штребель, сразу за ним финишировали Артем Шишковский и Сергей Махов.

Спортсмены высказались о замечательной инфраструктуре Сочи Автодрома и удобстве сервиса для людей с ограниченными возможностями.

Формула 1. На Сочи Автодром прошли тренировки медицинских служб в преддверии гран-при России>>