Подписаться на обновления:

Евро-2016: матч Россия-Уэльс окончился трагично для россиян

Евро 2016, Россия-Уэльс

ЧЕ-2016. Россия и Уэльс сыграли матч в рамках заключительного тура группового этапа. Для россиян этот матч стал тем, который хочется поскорее забыть.

С первой минуты игра не задалась. Уже в начале игры валлийцы, у штрафной сборной России, показали напор и намерение идти до конца. Наши ворота спас Акинфеев. Мяч оказался у россиян, но обострить не удалось. Как следствие, уже на 11 минуте, пропустили обидный гол. Аарон переиграл российского голкипера.

На 17 минуте в верховом стыке с Воуксом Василий Березуцкий получил повреждение, а Воукс "горчичник". Невнятная игра в обороне привела к новому голу, который забил Нил Тейлор. Со счетом 0:2, в пользу Уэльса, команды отправились на перерыв.

На второй тайм, вместо брата, на поле вышел Алексей Березуцкий. Спустя несколько минут, Головин заменил Широкова. На 64 минуте получает желтую карту Мамаев, а уже на 67-й минуте, мяч оказывается в дальнем углу ворот россиян. До окончания матча, сборная Уэльса произвела несколько замен. Поле покинули лидеры, возможно, это был тактический ход - сберечь лидеров для плей-офф. Существенного влияния это на игру не оказало, и матч закончился с печальным для России счетом - 0:3, обнажив все проблемы российского футбола.

Таким образом, россияне теряют все шансы на выход из группы и отправляются домой.

Проходивший в это же время матч Англия-Словакия, закончился в ничью.

Россия-Уэльс, 0:1, гол Рэмси, 20.06.2016

Россия-Уэльс, 0:2, гол Тейлор, 20.06.2016

Россия-Уэльс, 0:3, гол Бейл, 20.06.2016