Подписаться на обновления:

Финал Евро-2015 (U-19) принес сборной России второе место

Чемпионат Европы 2015 по футболу среди молодежных сборных

Финал Чемпионата Европы - 2015 года по футболу среди молодежных команд, проходящий в Греции 19 июля 2015 года, закончился победой сборной Испании. Наша сборная впервые в истории поднялась на пьедестал и получила серебряные медали. Итоговый счет 2:0 в пользу испанцев.

Миллионы любителей футбола в нашей стране сегодня с большим волнением наблюдали за игрой нашей молодежной сборной по футболу в финале ЧЕ-2015. Как бы это громко не звучало, но факт остается фактом, наша молодежка сделала то, чего уже давно не ждут от взрослых футболистов. Наши “молодые” футболисты подарили надежду всей стране на то, что российский футбол способен возродиться.

Соперник в сегодняшней игре был действительно серьезным и тем дороже для нас становится заслуженное второе место в этом Чемпионате. Для испанцев это был уже восьмой финал. Шесть из них они выиграли. Но наши тренеры и игроки делали ставку на тот драгоценный опыт, который они получили за две недели чемпионата. Наша команда уже встречалась с испанцами на групповом этапе этого чемпионата. Матч тогда закончился победой российской сборной со счетом 3:1.

Игра шла очень быстро. Мяч не застаивался, обе команды использовали как короткие, так и длинные передачи. В Греции было очень жарко, никто не собирался сдаваться.

Первый гол забили испанцы уже ближе к концу первого тайма, на 39-й минуте. Мяч на счету Майораля. На 79-й минуте наши ошибаются в центре поля и эта ошибка обернулась мячем в ворота сборной России. На этот раз отличился М. Науэль.

Надо отметить, что игроки нашей сборной не бросали играть несмотря на забитые мячи от сборной Испании и на страшную жару. Они не сдавались и продолжали атаковать. Но мяч не попадал в испанские ворота, несмотря на то, что наши все последние минуты владели мячем.

Тем не менее, по окончании игры, на табло светился счет 2:0 в пользу блестящей испанской команды. Испания - чемпион! Но наши игроки достойны поздравлений! За них сегодня болела вся страна, а они играли на высочайшем уровне!