Подписаться на обновления:

Евро 2016: матч Россия-Словакия

Евро

Евро 2016: состоялся матч Россия-Словакия, в рамках второго тура группового этапа.

Сборная России, сумевшая выхватить очко в игре со сборной Англии, активно начали свой второй матч турнира. Прессинги, быстрые атаки и длинные передачи, к сожалению, не находили продолжения у словацких ворот. Довольно быстро наши футболисты потеряли азарт. Чего не скажешь о противниках.

Несмотря на то, что россияне много играли на половине поля, принадлежащей сборной Словакии, мяч уже в первом тайме дважды оказался наших воротах. Владимир Вайсс одним махом обыграл Березуцкого и Смольникова и отправил мяч в дальний угол на 32 минуте матча. Уже на 45 минуте второй мяч в наши ворота отправил Марек Гамшик. С неутешительным для нас счетом закончился сборные ушли на перерыв.

В перерыве в составе сборной России произошли замены. Вместо Нойштедтера и Головина на поле вышли Глушаков и Мамаев, соответственно. За грубую игру против Артема Дзюбы желтую карточку получил Ян Дюрица на 46 минуте. Реализовать штрафной россиянам не удалось.

Несколько замен в сборной Словакии и, в отчаянии, россиянам удается забить гол. На 80-й минуте Глушакову удается подарить надежду российским болельщикам. Конечно, оставшееся время россияне провели в атаке. Однако, словаки понимали, что ничья их не устраивает и не дали не единого шанса российским спортсменам. Итог матча 2:1 в пользу Словакии.

Таким образом, у россиян 1 очко, сборная Словакии - 3 очка. Ждем матч Англия-Уэльс.