Подписаться на обновления:

Олимпиада-2016: новые победы России помогли укрепиться на четвёртом месте

Россия завоевала пять медалей.

Олимпиада-2016, последние новости 16 августа. Десятый день Олимпиады принёс России пять медалей: две золотые, одно серебро и две бронзовые награды. Таким образом, Россия теперь прочно стоит на четвёртом месте в таблице медалей.

Таблица медалей Олимпиады-2016 на 16 августа

Золото у борца по греко-римской борьбе Давита Чакветадзе, полный контроль над эмоциями помог одолеть украинца Жана Беленюка в финальной схватке, их категория - до 85 килограммов.

Долгожданное золото по боксу у Евгения Тищенко в весе до 91 килограмма.

В итоговом бою он сошёлся со спортсменом из Казахстана Василием Левитом, счёт встречи 3:0. Сразу после объявления победителя, болеющие за казахстанского боксёра выразили своё несогласие с таким решением громким свистом.

Хороший улов был у гимнаста дениса Аблязина: он завоевал и серебряную, и бронзовую награду.

Серебро - в опорном прыжке, здесь ему не удалось обойти северокорейского гимнаста Ли Сегвана.

Бронзовая награда - в упражнениях на кольцах, здесь он уступил лишь гимнастам из Греции (золото) и Бразилии (серебро).

Ещё одна бронзовая медаль - в греко-римской борьбе у Сергея Семёнова. Он на своей первой Олимпиаде выиграл в схватке с борцом из Эстонии Хейки Наби.