Подписаться на обновления:

Сборная России уступила Канаде в финале ЧМ по хоккею

Сборная России уступила лидерство мирового чемпионата по хоккею

Сборная России не смогла защитить титул лидера мирового первенства по хоккею. С большим отрывом в счете хоккеисты сборной Канады обыграли российскую команду, завоевав золото чемпионата мира по хоккею 2015 года. Прямую трансляцию из Праги в воскресенье, 17 мая, вел Первый канал.

Счет в игре открыли хоккеисты сборной Канады. На 19-й минуте первого игрового отрезка шайбу в ворота Бобровского забил Коди Икин. Второй период фактически определил итог матча. Три забитых шайбы российская сборная отыграть не смогла. Тайлер Эннис, Сидни Кросби и Тайлер Сегин - авторы голов в ворота Сергея Бобровского.

Последний игровой отрезок преимущественно остался за игроками североамериканской команды. Еще две шайбы не смог отразить вратарь сборной России. Единственную шайбу в ворота сборной Канады забил Евгений Малкин на 53 минуте. 6:1 - Канада стала новым лидеров мирового чемпионат по хоккею. Сборная России завоевала второе место.