Подписаться на обновления:

Сборная России обыграла США, завоевав путевку в финал ЧМ по хоккею

Сборная России вышла в финал ЧМ по хоккею 2015

Сборная России по хоккею сегодня стала финалистом Чемпионата мира по хоккею 2015 года. С большим преимуществом в счете российские хоккеисты обыграли команду США и завоевали путевку в финал мирового первенства. Матч проходил сегодня, 16 мая, в Праге. Прямую трансляцию матча вел телеканал Россия 2.

Начало игрового отрезка показало активную игру обеих команд. На перерыв после первого периода команды ушли с нулевым результатом. Второй период сборная России начала в меньшинстве. Евгений Малкин был наказан за опасную игру против американского хоккеиста в конце первой двадцатиминутки. Однако реализовать численное преимущество американцы не смогли. Так же как и сборная России не смогла забить шайбу, после удаления на 2 минуты игрока американской команды.

В последнем игровом отрезке российская сборная открыла счет. На 48 минуте Сергей Мозякин забил шайбу в ворота американцев. С периодичностью в три минуты еще две шайбы в ворота противника забили Алесандр Овечкин и Вадим Шипачев. Выход шестого полевого игрока на лед сборной США не смог изменить ход игры. Евгений Малкин с подачи Овечкина на 59 минуте отправил в пустые ворота американцев последнюю в полуфинальной встрече шайбу. 4:0 - сборная России в финале чемпионата мира по хоккею.

Финал мирового первенства пройдет в воскресенье в Праге. Российская сборная за обладание титула чемпиона мира 2015 года сыграет с командой Канады, которая сегодня обыграла хозяев чемпионата чехов со счетом 2:0. Трансляцию матча в режиме реального времени покажет Первый канал в 21:25 по московскому времени.