Подписаться на обновления:

Сборная России вышла в полуфинал, обыграв шведов на ЧМ-2015

Матч Россия-Швеция

Сборная России обеспечила себе выход в полуфинал чемпионата мира по хоккею 2015 года, обыграв сегодня, 14 мая, команду Швеции. Счет матча оказался неожиданным, так как игра с шведами заранее была названа сложной для подопечных Олега Знарка. Прямую трансляцию четвертьфинала из Остравы вел Первый канал.

Начало игрового отрезка осталось преимущественно за российской сборной. На 11-й минуте счет открыл Сергей Мазякин. Еще одну шайбу в ворота противника на 17-й минуте отправил Сергей Широков. Несмотря на активное желание шведов забить гол в ворота подопечных Знарка, команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу сборной России.

Начало второго периода ознаменовалось еще одной забитой шайбой в ворота шведской команды. На этот раз отличился нападающий российской сборной Евгений Малкин. Первую шайбу сборной Швеции удалось забить на 32-й минуте, реализовав численное преимущество. Ее автором стал Джон Клингберг.

Шведские хоккеисты атакуют ворота сборной России

Последний игровой период матча вышел очень драматичным. Результатом активной игры шведских хоккеистов стала забитая шайба в ворота сборной России на 44-й минуте. Антон Ландер отправил шайбу в открытый угол ворот россиян. Вдохновленные голом шведы создавали опасные моменты у ворот Бобровского один за другим. За пять минут до конца игрового отрезка сборная Швеции сравняла счет - 3:3. Но минутой позднее российский нападающий Евгений Малкин забивает дубль и выводит свою команду вперед. Финальной точкой стала забитая шайба в пустые ворота шведов от клюшки Владимира Тарасенко. Счет 5:3, Россия в полуфинале.

В 1/2 мирового первенства по хоккею сборной России предстоит играть с командой США, которая обыграла ранее Швейцарию (3:1). Команды встретятся 16 мая в Праге.