Подписаться на обновления:

Болельщик из Черногории, травмировавший Игоря Акинфеева, сдался полиции

Болельщик из Черногории Лука Лазаревич, которого подозревают в нанесении тяжёлой травмы российскому вратарю Игорю Акинфееву, в субботу добровольно сдался полиции. Сообщения об этом появились на новостных сайтах Черногории.

Власти считают, что именно Лука Лазаревич, бросив горящий файер, попал в голову Акинфееву. Футбольный матч был немедленно прерван, но после получасового перерыва продолжился. Игоря Акинфеева, которому врачи немедленно оказали медицинскую помощь, заменил Юрий Лодыгин.

Инцидент с файером не охладил пыл черногорцев, их неподобающее агрессивное привело к тому, что в середине второго тайма матч пришлось остановить окончательно. В результате сборной Черногории могут засчитать техническое поражение со счётом 0:3.

В субботу пресс-служба Российского футбольного союза сообщила о том, что в УЕФА отправлен протест с просьбой "открыть дисциплинарную процедуру" с обязательным учётом мнения российской стороны относительно матча Россия-Черногория.