Подписаться на обновления:

Морозов завоевал золото Универсиады на 100м кролем, Лобинцев - серебро

Золотая и серебряная медали за плавание на стометровую дистанцию вольным стилем завоеваны россиянами Владимиром Морозовым и Никитой Лобинцевым.

Никита Лобинцев проплыл стометровку за 48.54 секунды и занял второе место, а Владимир Морозов пришел к финишу с рекордным для Универсиады результатом в 47,62 секунды. Третье место досталось Миккеле Сантуччи (Италия), который проплыл дистанцию за 49,30 секунды.

Во время предыдущего заплыва на дистанцию сто метров в составе группы из четырех человек золото завоевали россияне. “Великолепная четверка” состояла из Владимира Морозова, Никиты Лобинского, Данилы Изотова и Андрея Гречина.

Победитель Владимир Морозов представляет на Универсиаде Волгоградскую область, хотя уже несколько лет проходит обучение в университете Ю.Калифорнии, а постоянно проживает в Лос-Анджелесе. На втором месте в соревнованиях 4х100 оказалась команда из Австралии, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Италии.