Подписаться на обновления:

Групповой этап ЧМ по хоккею был завершен победой сборной России над Австрией

В очковой копилке сборной России по хоккею прибавилось очков в результате победного матча, сыгранного против австрийской команды. Счет встречи 8:4, а самый результативный игрок в российской команде по-прежнему Илья Ковальчук, форвард «Нью-Джерси Дэвилз».

О том что игра будет насыщенной, стало ясно с первых минут. Звено А. Попова открыло счет на второй минуте матча. На десятой минуте появилась очередная шайба на счет Ковальчука. К сожалению, потом удача была не на стороне российской сборной. Но к концу периода россиянам удалось довести счет до 5:3. Во втором периоде отличились Радулов, Мозякин, Зайцев и Соин. Окончательный счет был установлен Евгением Кузнецовым. В результате в копилке сборной России стало на 15 очков больше.