Подписаться на обновления:

Россия единолично возглавляет командный зачет Универсиады-2013

Сборная России на Универсиаде, проходящей в Казане, уже завоевала 22 медали, в числе которых уже 10 золотых, 3 серебряных, 9 бронзовых. Российские спортсмены – абсолютные лидеры общекомандного зачета.

Десятую золотую медаль в Универсиаде России принесли гребцы, участвовавшие в соревновании «восьмерок». В команду вошли Л. Гриценко, В. Мисюткин, Р. Дрожжачих, Г. Ефременко, И. Баландин, Н. Баландин, А. Заруцкий, Д. Андриенко и П. Сафонкин. Именно они стали лучшими, преодолев заданную дистанцию за 5 минут и 47,45 сек.

Серебро в этой гонке получили украинцы, отстав от победителей на 4,77 сек. Бронзу в свою копилку наград добавили Нидерланды, показав время в 5 мин. и 53,55 сек.

Для российской команды по гребле эта золотая награда стала третьей. Чуть ранее женская сборная России одержала победу в распашных четверках без рулевого, в двойках без рулевого первенство получили А. Чаукин и Ю. Пшеничников.